Современная практическая магия
Форум "Современная практическая магия" рад приветствовать нового посетителя. После прохождения простой процедуры регистрации Вы получите доступ ко всем разделам и темам форума. Добро пожаловать! Надеемся у нас Вы сможете найти то, что искали!
Современная практическая магия
Форум "Современная практическая магия" рад приветствовать нового посетителя. После прохождения простой процедуры регистрации Вы получите доступ ко всем разделам и темам форума. Добро пожаловать! Надеемся у нас Вы сможете найти то, что искали!
Современная практическая магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Современная практическая магия

Современная практическая магия - форум обсуждения современного состояния дел в сфере магии, обмена опытом и решения практических задач
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Лунный информер
Последние темы
» Диагностика способностей к магии
Звезда Магов EmptyВс Авг 07, 2022 9:20 pm автор НаТаЛёК

» Акумен в космограмме
Звезда Магов EmptyЧт Авг 15, 2019 8:02 pm автор Инесса_Винтер

» Рунический расклад "Урожай судьбы"
Звезда Магов EmptyВт Июл 23, 2019 9:23 pm автор Дельфиния

» Рунический расклад "Отал"
Звезда Магов EmptyВт Июл 23, 2019 8:38 pm автор Дельфиния

» Значение числа 241
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:51 pm автор Дельфиния

» Значение числа 240
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:48 pm автор Дельфиния

» Значение числа 239
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:45 pm автор Дельфиния

» Значение числа 238
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:42 pm автор Дельфиния

» Значение числа 237
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:37 pm автор Дельфиния

» Значение числа 236
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:30 pm автор Дельфиния

» Значение числа 235
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:28 pm автор Дельфиния

» Значение числа 234
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:24 pm автор Дельфиния

» Значение числа 233
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:21 pm автор Дельфиния

» Значение числа 232
Звезда Магов EmptyСр Июл 17, 2019 4:17 pm автор Дельфиния

» Ангел Заралл
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:37 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Замбрим
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:35 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Закум
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:33 pm автор Инесса_Винтер

» Серафим Яхоэль
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:31 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Вритиэль
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:29 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Туриэль
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:25 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Темлакос
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:23 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Татрасиэль
Звезда Магов EmptyПн Июл 15, 2019 2:21 pm автор Инесса_Винтер

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Луна рекомендует

Калькулятор совместимости по биоритмам

Добро пожаловать
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


 

 Звезда Магов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Инесса_Винтер
Хозяйка форума, основатель проекта
Инесса_Винтер


Сообщения : 11983
Дата регистрации : 2013-05-07
Возраст : 36
Откуда : г. Биробиджан

Звезда Магов Empty
СообщениеТема: Звезда Магов   Звезда Магов EmptyЧт Окт 22, 2015 10:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Звезда Магов (Семиконечная Звезда Магов) связана с проявлением действий планет септенера. Она имеет семь лучей, каждый из которых соответствует своей планете.

Звезда Магов дает расшифровку дошедшей до нас из глубокой древности семидневной недели. Каждый из дней недели был связан с покровительством одной из планет септенера. Началом недели разные народы считали разные дни. У нас начало недели - понедельник, поскольку мы привыкли, что понедельник - это начало рабочей недели. Древние народы, особенно народы средневековья, считали, что неделя начинается с воскресенья. Да и в христианские времена день воскресенье был связан с воскресением Христа, а также был праздничным днем и считался началом недели. Шумеры считали началом недели субботу, так же как и древние евреи. У персов первым днем недели был четверг, против чего, впрочем, совершенно не протестовали ни египтяне, ни некоторые азиатские народы.

Кроме дней недели существовало еще понятие о так называемых планетных часах. Каждый час суток был связан с покровительством определенного божества и, конечно, с покровительством определенной планеты. Часы эти у разных народов начинались по разному: у некоторых с полночи, как сейчас, у нас, у других же - с восходом Солнца. У зороастрийцев принято было считать два цикла, один из которых, так называемый ритмический цикл начинался с восхода Солнца каждого дня, и часы в нем были неравными по величине, время от восхода до захода делилось на 12 частей, так же как и время от захода до восхода: каждая часть считалась часом. Всего в таких сутках было 24 часа, связанных с 24 частями Зодиака: 12 дневных часов и 12 ночных, то есть 12 дневных знаков Зодиака и 12 ночных. Это также приводило к символика 3одиакального круга, на котором и появлялись планеты. Но есть часы, которые называются стационарными, то есть постоянными. Начинались стационарные часы с полночи каждых суток. Но поскольку это была полночь местного времени, то она в большинстве случаев не соответствовала календарной полночи, и потому следовало делать поправки на долготу того места, где человек родился.

Стационарные часы имеют свою планету-покровителя. Отсчет этих часов следующий. Каждому дню недели покровительствует какая-то планета и первый час каждых суток имеет покровителем ту планету, которая управляет всеми сутками. А теперь посмотрите внимательно на рисунок семиконечной звезды, и давайте проследим по этой звезде покровителей каждого часа. Например, воскресенье имеет своим покровителем Солнце. Первый час воскресенья также имеет своим покровителем Солнце. Следующему часу покровительствует Венера, затем - Меркурий и далее по часовой стрелке. Через 7 часов цикл повторяется и 8 часом управляет и покровительствует опять Солнце. Солнце же является покровителем и 22 часа. Покровителем 23 часа будет снова Венера, покровителем 24 часа - снова Меркурий. А покровителем следующего часа, то есть первого часа понедельника, если проследить по часовой стрелке, будет Луна, то есть та планета, которая является покровителем понедельника. А теперь проследите все последующие сутки и вы увидите, что первым часом следующего воскресенья будет управлять Солнце. И так далее...

Если ритмические неравные часы были связаны больше с тонкой практикой, с работой человека над собой, с клиническими практиками и с работой с энергиями и употреблялись больше в медицинской астрологии, то неподвижные стационарные часы связаны были со стабильностью и постоянством мирового закона, проявленного в жизни человека. Каждый час, связанный с определенной планетой, имеет свою рекомендацию, и с каждым часом связана определенная энергия, определенная система, взаимоотношений, которая нас друг с другом объединяет.

Звезда Магов связана и с большими циклами, с символическим ритмом истории человечества.

В глубокой древности у халдеев и в Персии был принят деканический календарь, связанный с 36 деканами Зодиака. Каждый знак Зодиака делился на три части по 10 градусов в каждом. 12 знаков по 3 части каждый - получается 36 декад или деканов. Каждый из этих деканов имеет свою символику, а все 36 деканов связаны были с 36-летним циклом деканического календаря, известного с глубокой древности и халдеям и персам. Каждые 36 лет были связаны с действием в нашей жизни одной из планет септенера. Были циклы Меркурия, Венеры, Марса и т.д. Каким же образом они действуют?

Каждый день недели имеет аналогию с одной из планет септенера. Деканический календарь тоже соотносится с недельным циклом, но если в неделе за днем Солнца следует день Луны и далее по порядку, то в деканическом календаре присутствует ритм обратной недели, и за периодом Солнца следует период Сатурна, затем период Венеры и т.д... 7 планет-покровителей по 36 лет - получается 252 года, то есть полный деканический календарь.

Если взять попарно два цикла, то получится 72 года, и это так же объективный цикл, связанный с вращением земной оси, явлением прецессии, так как за 72 года земная ось и, естественно, звездное небо, смещается на 1 градус пространства. А если взять ровно половину деканического календаря, т.е. 126 лет, то это напомнит так же об интересных вещах. Во-первых, 126 лет - это 3,5 цикла, 3,5 градуса прецессии. А во-вторых, эта цифра напоминает нам о том, что семиконечная Звезда Магов за сутки успевает повернутся вокруг своего центра как раз 3,5 раза. Но и это еще не все. Давайте вспомним о чакрах - энергетических центрах, расположенных вокруг нашего позвоночника. Все чакры вписываются в семиконечную звезду, у каждой есть символ, приводить здесь которые мы не станем; и каждая планета, если она сильна в гороскопе человека, бессознательно проявляется через одну из чакр, имеющих выходы на определенные органы человека. Энергии всех чакр проходят через 7 часов по Звезде Магов. Через 7 основных чакр проходят 3,5 витка спирали космической энергии Кундалини, в тайну которой посвящены лишь отдельные люди. Как видите, система эта довольно-таки универсальна. Впрочем, оставим нетронутыми эти тайны и проследим лучше в обозримом времени циклы деканического календаря. Начнем хотя бы с последнего цикла Солнца. Кстати говоря, сейчас мы находимся тоже в цикле Солнца, который начался в 1981 году, а закончится в 2017 году. И отметим так же, что каждый цикл начинается не с 1 января, а со дня весеннего равноденствия, с 21 марта.

Помимо всего прочего, внутри 36-летнего цикла существует своя градация, и каждый год так же связан с определенной планетой. Как же увидеть эти планеты? Да все по той же семиконечной Звезде Магов! Вспомните снова ее рисунок. Возьмите какой-либо цикл, и первый его год будет управляться самой планетой, а следующий - планетой, идущей по часовой стрелке, и т.д...

(из Интернета)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mlechput.ucoz.ru/
 
Звезда Магов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Виды черных магов
» Алфавит магов Хаоса
» МАНИФЕСТ БЕЛЫХ МАГОВ
» Манифест Практикующих Магов
» XVII. Звезда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Современная практическая магия :: Магические инструменты :: Магические инструменты-
Перейти: