Современная практическая магия
Форум "Современная практическая магия" рад приветствовать нового посетителя. После прохождения простой процедуры регистрации Вы получите доступ ко всем разделам и темам форума. Добро пожаловать! Надеемся у нас Вы сможете найти то, что искали!
Современная практическая магия
Форум "Современная практическая магия" рад приветствовать нового посетителя. После прохождения простой процедуры регистрации Вы получите доступ ко всем разделам и темам форума. Добро пожаловать! Надеемся у нас Вы сможете найти то, что искали!
Современная практическая магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Современная практическая магия

Современная практическая магия - форум обсуждения современного состояния дел в сфере магии, обмена опытом и решения практических задач
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Лунный информер
Последние темы
» Диагностика способностей к магии
Шестнадцатый лунный день EmptyВс Авг 07, 2022 9:20 pm автор НаТаЛёК

» Акумен в космограмме
Шестнадцатый лунный день EmptyЧт Авг 15, 2019 8:02 pm автор Инесса_Винтер

» Рунический расклад "Урожай судьбы"
Шестнадцатый лунный день EmptyВт Июл 23, 2019 9:23 pm автор Дельфиния

» Рунический расклад "Отал"
Шестнадцатый лунный день EmptyВт Июл 23, 2019 8:38 pm автор Дельфиния

» Значение числа 241
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:51 pm автор Дельфиния

» Значение числа 240
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:48 pm автор Дельфиния

» Значение числа 239
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:45 pm автор Дельфиния

» Значение числа 238
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:42 pm автор Дельфиния

» Значение числа 237
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:37 pm автор Дельфиния

» Значение числа 236
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:30 pm автор Дельфиния

» Значение числа 235
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:28 pm автор Дельфиния

» Значение числа 234
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:24 pm автор Дельфиния

» Значение числа 233
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:21 pm автор Дельфиния

» Значение числа 232
Шестнадцатый лунный день EmptyСр Июл 17, 2019 4:17 pm автор Дельфиния

» Ангел Заралл
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:37 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Замбрим
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:35 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Закум
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:33 pm автор Инесса_Винтер

» Серафим Яхоэль
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:31 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Вритиэль
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:29 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Туриэль
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:25 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Темлакос
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:23 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Татрасиэль
Шестнадцатый лунный день EmptyПн Июл 15, 2019 2:21 pm автор Инесса_Винтер

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Луна рекомендует

Калькулятор совместимости по биоритмам

Добро пожаловать
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


 

 Шестнадцатый лунный день

Перейти вниз 
АвторСообщение
Инесса_Винтер
Хозяйка форума, основатель проекта
Инесса_Винтер


Сообщения : 11983
Дата регистрации : 2013-05-07
Возраст : 36
Откуда : г. Биробиджан

Шестнадцатый лунный день Empty
СообщениеТема: Шестнадцатый лунный день   Шестнадцатый лунный день EmptyПн Дек 07, 2015 1:32 am

Шестнадцатый лунный день:

Аспект оппозиции. Это день второго кризиса в лунном месяце, если не считать прошлое новолуние. Если первая четверть больше была связана с личностью, ее обустройством, то оппозиция - это уже мир, партнер, социальная жизнь.

Аспекты соединения, оппозиции и квадратуры имеют много сходных черт. Это работает в вопросе зачатия детей. Не зачинайте детей, когда Солнце находится в оппозиции, соединении или квадратуре к медленным планетам - всем, включая Сатурн. Что касается Юпитера, то для него противопоказано только соединение с Солнцем в момент зачатия с неточной квадратурой в момент рождения (с орбисом от 7 до 17 градусов в разные годы).

Ребенок будет проблемный, так как его рождение повторит один из этих негативных аспектов, а они для нормального человека недопустимы. Особенно сурово действует квадрат Урана к Солнцу в гороскопе рождения. Зачинать не рекомендуется с орбисом до пяти-семи дней в обе стороны от времени точного аспекта. Не всегда такие аспекты в гороскопе говорят о дефекте личности. Они могут свидетельствовать о напряженной судьбе. Кому-то это нравится. Реализовавшийся человек с квадратурой Солнца к Сатурну (или соединением) может чувствовать себя очень хорошо, будет богат с годами и хороший специалист своего дела, умеющий отказаться от невыгодного предложения и добиться своего наперекор всему.

Допустим, что зачатие произошло, когда Солнце образовало квадратуру к Юпитеру. Это дает в гороскопе рождения положение Солнца, стремящееся к слиянию с Юпитером с орбисом от 9 до 11 градусов в разные годы. Это неплохо, если в расчет брать день точной квадратуры. Напряженные аспекты Юпитера обычно не несут фатального влияния, они лишь предостерегают от излишнего честолюбия, азартности, перерасхода сил в погоне за удовольствиями.

Хорошо зачинать ребенка за полмесяца до сближающейся квадратуры транзитного Солнца к транзитному Юпитеру (105 градусов) с рождением ребенка с Юпитером в тригоне к Солнцу. Или через полмесяца после расходящейся квадратуры транзитного Солнца к транзитному Юпитеру (105 градусов) с рождением ребенка при соединении Солнца с Юпитером. Или в разные годы за 10-20 дней (градусов) до соединения транзитного Солнца с транзитным Юпитером с рождением ребенка с Солнцем в тригоне к Юпитеру.

Аспекты соединения или тритона Солнца с Юпитером считаются наилучшими для человека, особенно если аспект приходится на хорошие знаки Зодиака и (или) расположен в 10-м доме гороскопа. Самое лучшее сочетание знаков для тригона: Солнце во Льве - Юпитер в Стрельце. Чем точнее орбис, тем лучше. В расчет берется ровно девять месяцев беременности.

Человек освобождается от влияния семян прошлого новолуния, но его встречает мир и партнер, которым нужен его опыт, а потому человека этого дня Луны ждут потери. Он сам все отдаст, взамен получая внимание и удовольствия.

В этот день показано заключать брак. Противопоказано ссориться. Хорошо соблюдать мир, гармонию, не удерживать у себя то, что просят. Можно подавать милостыню, совершать благотворительные акты.

Это день отдыха от физического труда, от страстей Господних. Но он связан и с теми, кто наводил магию: они все являются перед лицом Господа в этот день.

Человек этого дня может быть хорошим священником, проповедующим мир и гармонию. Ему можно работать юристом, судьей, адвокатом, социальным работником, начисляющим пенсию и другие социальные выплаты неимущим.

Если человек третьего дня - дикарь, то человек 16-го дня - зрелый воин, ратующий за справедливость. Отношения с другими человек претерпевает всегда, даже в первую четверть, но отношения 16-го дня особые. Это отношения, когда человек уже что-то собой представляет, что-то наработал, хочет большего и он претендует на остальное. Но кто-то претендует и на его блага и наработки. Этот день олицетворяет зрелые отношения и конфликты по этому поводу, главным образом, имущественные.

В худшем случае, человек этого дня может быть настроен на борьбу, на безапелляционное провозглашение своих идей наперекор миру и врагам, которых становится все больше и больше. На словах этот человек ратует за справедливость, за красоту и гармонию, но реально он слишком субъективен, незрел и не понимает законов этого мира. Он перегибает палку и очень воинственен.

Это день первичного провозглашения о переделе собственности, день суда, общественных дел с примесью претензии к партнеру и миру.

Растущая Луна - время личности. Человек на растущей Луне решает личные проблемы. Что-то в нем не так. Он должен это определить и изменить себя. Человек третьего дня дик и необуздан. Он не считается с другими и применяет физическую силу безо всяких на то оснований. Ему надо это исправить в себе. Убывающая Луна - время мира, социума и зрелости. Это не только время потерь, но и время награды, возможность получения чего-то от мира благодаря отношениям. Если человек, родившийся на растущей Луне, спросит у человека, родившегося на убывающей Луне: «Как мне достичь процветания?», то человек убывающей Луны скажет: «Пойди поговори, пойди договорись». Человек растущей Луны не до конца оценивает личное обаяние, то, что не все в этом мире решается за деньги. Иногда можно просто поговорить и этого будет достаточно - ему разрешат, допустят, дадут. Если уж нет денег, то появится возможность их без больших усилий заработать.

У человека шестнадцатого дня могут возникать проблемы в супружестве. Даже если человек родился в пятнадцатый день, но Луна уже перевалила за оппозицию, то претензии к партнеру у человека вызревают. И он уже во многом имеет программу шестнадцатого дня. Оппозиция - это выяснение отношений. В лунном цикле - это полная Луна.

Символически на начало этого дня приходится оппозиция Луны к Солнцу. Это день, когда начинается отчет о проделанной работе в плотном плане во второй зоне лунного цикла в тонкий план, в сущность человека (душу) и его подсознание для окончательной их стабилизации. Стабилизация требует утилизации ненужных фрагментов и структур подсознания. В 16-й лунный день идет отчет, требующий убрать наслоения в опыте подсознания, его структурах, частях и фрагментах.

Восходящий поток в тонкий план из плотного (отчет) во второй зоне лунного цикла рождает партнерские отношения. Это отчет о совместной деятельности в мире с материей, с воплощенными формами, с воплощенной идеей. Восходящий поток рождает отстраненность подсознания от духа. В 16-й лунный день человек должен соблюдать партнерские отношения, гармонию, чтобы не пасть и не остаться без защиты.

День гармонии и равновесия, так как этого требуют партнерские отношения. Иначе они неуместны и рухнут, приведут к падению. Во второй зоне в лунном цикле - 14-й, 15-й лунные дни (Дева) - человек работает с партнером (вспомните 10-й лунный день, день заключения договора). Отчет шестнадцатого лунного дня разделен на партнеров. Он требует от человека спокойствия, умиротворенности и чистоты, чтобы партнеры не разругались и выполнили свою миссию.

В 16-й лунный день подсознание человека максимально свободно. В худшем случае, оно сильно подвержено осквернению за счет плотного плана и сковано им. Плотный план второй зоны лунного цикла - 14-й, 15-й лунные дни (Дева) - дает ложную информацию. В лучшем случае, опыт подсознания не сожжен Солнцем. Сознание меньше всего влияет на чистоту опыта подсознания. Человек свободен от императивных духовных установок.

(из Интернета)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mlechput.ucoz.ru/
 
Шестнадцатый лунный день
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Современная практическая магия :: Астрология :: Лунная астрология :: Характеристика лунных дней-
Перейти: