Современная практическая магия
Форум "Современная практическая магия" рад приветствовать нового посетителя. После прохождения простой процедуры регистрации Вы получите доступ ко всем разделам и темам форума. Добро пожаловать! Надеемся у нас Вы сможете найти то, что искали!
Современная практическая магия
Форум "Современная практическая магия" рад приветствовать нового посетителя. После прохождения простой процедуры регистрации Вы получите доступ ко всем разделам и темам форума. Добро пожаловать! Надеемся у нас Вы сможете найти то, что искали!
Современная практическая магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Современная практическая магия

Современная практическая магия - форум обсуждения современного состояния дел в сфере магии, обмена опытом и решения практических задач
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Лунный информер
Последние темы
» Диагностика способностей к магии
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyВс Авг 07, 2022 9:20 pm автор НаТаЛёК

» Акумен в космограмме
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyЧт Авг 15, 2019 8:02 pm автор Инесса_Винтер

» Рунический расклад "Урожай судьбы"
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyВт Июл 23, 2019 9:23 pm автор Дельфиния

» Рунический расклад "Отал"
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyВт Июл 23, 2019 8:38 pm автор Дельфиния

» Значение числа 241
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:51 pm автор Дельфиния

» Значение числа 240
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:48 pm автор Дельфиния

» Значение числа 239
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:45 pm автор Дельфиния

» Значение числа 238
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:42 pm автор Дельфиния

» Значение числа 237
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:37 pm автор Дельфиния

» Значение числа 236
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:30 pm автор Дельфиния

» Значение числа 235
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:28 pm автор Дельфиния

» Значение числа 234
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:24 pm автор Дельфиния

» Значение числа 233
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:21 pm автор Дельфиния

» Значение числа 232
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyСр Июл 17, 2019 4:17 pm автор Дельфиния

» Ангел Заралл
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:37 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Замбрим
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:35 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Закум
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:33 pm автор Инесса_Винтер

» Серафим Яхоэль
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:31 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Вритиэль
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:29 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Туриэль
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:25 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Темлакос
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:23 pm автор Инесса_Винтер

» Ангел Татрасиэль
Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyПн Июл 15, 2019 2:21 pm автор Инесса_Винтер

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Луна рекомендует

Калькулятор совместимости по биоритмам

Добро пожаловать
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


 

 Молитвы в страсти гнева (тексты)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Инесса_Винтер
Хозяйка форума, основатель проекта
Инесса_Винтер


Сообщения : 11983
Дата регистрации : 2013-05-07
Возраст : 36
Откуда : г. Биробиджан

Молитвы в страсти гнева (тексты) Empty
СообщениеТема: Молитвы в страсти гнева (тексты)   Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyВт Мар 04, 2014 2:03 am

Молитва всем святым и бесплотным небесным силам:

Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго духа во веки. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mlechput.ucoz.ru/
Инесса_Винтер
Хозяйка форума, основатель проекта
Инесса_Винтер


Сообщения : 11983
Дата регистрации : 2013-05-07
Возраст : 36
Откуда : г. Биробиджан

Молитвы в страсти гнева (тексты) Empty
СообщениеТема: Re: Молитвы в страсти гнева (тексты)   Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyВт Мар 04, 2014 2:06 am

Молитвы преподобному Ефрему Сирину:

Ефрем от природы был вспыльчивого характера, но после продолжительной борьбы с собой усвоил себе с помощью Божией, дар совершенного незлобия.

Тропарь преподобному, глас 8:

В тебе, отче, известно спасеся еже по образу приим бо крест последовал еси Христу, и дея учил еси презирати убо плоть, приходит бо: прилежати же о души, вещи безсмертней: тем же и со Ангелы срадуется, преподобне Ефреме, дух твой.

Кондак преподобному, глас 2:

Чистотою душевною Божественно вооружився, и непристанныя молитвы яко копие вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения Ефреме, моли непрестанно о всех нас.

Величание преподобному:

Ублажаем тя, преподобне отче Ефреме, и чтем святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов.

Молитва Ефрема Сирина – покаянная молитва, составленная в IV в. преподобным Ефремом Сирином (сирийцем), которая читается на богослужениях Великого поста:

Господи и Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. 
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. 
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

При первом чтении этой молитвы после каждого из трех прошений кладется земной поклон. Потом 12 раз про себя читается молитва: "Боже, очисти мя, грешнаго", – с поясными поклонами. Затем вновь читается вся молитва, после которой кладется один земной поклон.
Эта молитва читается в храме на часах в среду и пятницу Сырной седмицы и во всю Святую Четыредесятницу, кроме суббот и воскресений; также в первые три дня Страстной седмицы.

В Великую среду в конце литургии на "Буди имя Господне..." молитва преп. Ефрема Сирина читается в последний раз. Начинаются особые богослужения Страстной седмицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mlechput.ucoz.ru/
Инесса_Винтер
Хозяйка форума, основатель проекта
Инесса_Винтер


Сообщения : 11983
Дата регистрации : 2013-05-07
Возраст : 36
Откуда : г. Биробиджан

Молитвы в страсти гнева (тексты) Empty
СообщениеТема: Re: Молитвы в страсти гнева (тексты)   Молитвы в страсти гнева (тексты) EmptyВт Мар 04, 2014 5:30 am

Молитва ко Господу Богу:

В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, советы и помышления моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего. Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте, Незлобиво Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человеколюбие, им же покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желаний моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего, славлю во веки. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mlechput.ucoz.ru/
 
Молитвы в страсти гнева (тексты)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Современная практическая магия :: Теургия :: Молитвы-
Перейти: